martes, 4 de noviembre de 2014

Calendario Temporada 2014/2015



Temporada 2014/2015
Fecha
Club
Lugar
Juez
10-11/05/2014
Txakur Bai
Meñaka(Bizkaia)
Ricardo Salazar
22/06/2014
Los Guardianes
Olessa de Montserrat (Barcelona)
Christian Jacquemin
25-26/10/2014
Security Dogs
Navalcarnero (Madrid)
Vicente Fernández
8-9/11/2014
Txapeldun
Vitoria-Gasteiz (Araba)
Philippe Clement
15-16/11/2014
Lupus Shadow
Lachar (Granada)
 Ricardo Salazar
29-30/11/2014
Txakur Bai
Meñaka(Bizkaia)
Gerardo Stratermans
6-7/12/2014
San Rafael
San Rafael del Rio (Castellón)
Gerardo Stratermans
17-18/01/2015
Security Dogs
Navalcarnero (Madrid)
Antonio Bizarro
31/01-1/02/2015
De Torvi
El Viso de San Juan (Toledo)
Gerardo Stratermans
7-8/02/2015
Kangu
Alovera (Guadalajara)
Margaret McKenna
21/02/2015
De Torvi
Las Gabias (Granada)
Philippe Clement
21-22/02/2015
Unión Can
Pontevedra
Paolo Picariello
28/2-1/3/2015
Supercan Antequera
Villanueva de la Concepción (Málaga)

7-8/03/2015
Fontgalí
Piera (Barcelona)

14-15/3/2015
Suabia Can
Vélez Málaga (Málaga)
Antonio Bizarro
28-29/3-2015
Do Zarzallo
As Somozas (A Coruña)

11-12/04/2014
Sin confirmar
Copa de España
Monachil (Granada)

jueves, 27 de febrero de 2014

Claude Munto juzgará la Copa de España de Mondioring (CNM 2014)

Claude Munto, Juez de la Copa del Mundo de Mondioring 2014, juzgará el CNM 2014 que se celebrará en Alovera (Guadalajara) los próximos 3 y 4 de Mayo.

Desde que, en el año 2010, el CEPPB asumió la responsabilidad de la organización de la Copa de España, nuestro Campeonato Nacional ha sido juzgado por los jueces propuestos para juzgar la Copa del Mundo. 



martes, 29 de octubre de 2013

Calendario temporada 2013/2014



Calendario Temporada 2013/2014
Fecha
Club
Lugar
Juez
27-28/07/2013
Txakur Bai
Meñaka(Bizkaia)
Jos Helsen
31/08/2013
Security Dog
Navalcarnero (Madrid)
Vicente Fernández
7-8/09/2013
La Pólvora Negra
Viso de San Juan (Toledo)
Philippe Clement
26/10/2013
Asociación Mallorca
Palma de Mallorca
Gerardo Stratermans
27/10/2013
Asociación Mallorca
Palma de Mallorca
Vicente Fernández
9-10/11/2013
San Rafael/Corralet
San Rafael del Rio (Castellón)
Teresa Barrat y Gerardo Stratermans
16-17/11/2013
Lupus Shadow
Lachar (Granada)
Gerardo Stratermans
01/12/2013
Star Can
Alicante
Teresa Barratt
7-8/12/2013
Chacal Can
Alhaurín de la Torre(Málaga)
Vicente Fernández
14-15/12/2013
Txapeldun
Vitoria-Gasteiz (Araba)
Philippe Clement
18-19/01/2014
Security Dogs
Navalcarnero (Madrid)
Antonio Bizarro
1-2/02/2014
Chacal Can
Alhaurín de la Torre(Málaga)
Ricardo Salazar
8-9/02/2014
Kangu
Alovera (Guadalajara)
Ricardo Salazar
22-23/02/2014
La Pólvora Negra
Viso de San Juan (Toledo)
Vicente Fernández
15-16/03/2014
Supercan
Antequera (Málaga)
Antonio Bizarro
22-23/03/2014
Star Can
Alicante

5-6/04/2014
Do Zarzallo
As Somozas (A Coruña)

2-4/05/2014
Copa de España
Alovera (Guadalajara)